Remix Remix

Пляжный отдых. Турция, Греция или все таки Тунис? Были в Тунисе? какие впечатления от пляжей и отелей в Тунисе?

Дмитрий Титов

Очень хорошие впечатления, все отели высокого класса, обслуживание на высоком уровне, спокойно, вежливо, приветливо, очень комфортно, пляжи - мелкий песок, море чистое, никто не пристает как в Турции и в Египте, вообщем хорошо! Хаммамет, Роял Азур-5*

Ирина Зверева

Работаю в турагенстве.
Соответственно была в трех странах.

Если вам нужен просто овощной отдых с таласо терапией, то это Тунис (они схожи с Египтом). Лучше берите дорогой отель и желательно в Хаммамеде, не жалея денег. А то отдых будет испорчен.

Если же вы хотите получить отдых цена качество, то выберите Турцию. Я бы советовала рассмотреть Сиде и Кемер.

Греция не чем не хуже Турции, даже интереснее. Однако не забывайте, что это евро зона, и потратиться вам придется больше чем в Турции. Советуювам Родос, Фалираки или Крит, Херсониссос .

Ахмед Шахвали

Была в Турции и Тунисе.
Тунис. Хаммамет. Никто не предупредил, что в трёшках нет холодильников, в жару это проблематично. Море чистое. Сначала всё было хорошо, потом начался месяц РАМАДАН. Арабы из отеля выехали, для остальных - не сильно то и напрягались. Можно было прийти на ужин попозже - не то, что есть было нечего, ложки и вилки уже были убраны. Еда в кафе и фрукты - овощи очень дешёвые, никто не пытался обмануть, как в Турции. Арабы очень приставучие, хватают за руки, несмотря ни на мужа, ни на детей. Туда стоит ехать хотя бы ради двухдневной экскурсии в Сахару. И не жалеть денег на отель.
Турция. Анталия. Самолёты из Мурманска летают только туда, поэтому в первый раз пришлось поехать в этот город. Впервые столкнулась с тем, что в отель нельзя проносить воду. Приходилось всё время прятать. Покупаешь фрукты - цена каждый день разная. , и ценник не значит ничего. Иностранец? для тебя цена намного выше, да ещё и в долларах.
Море очень понравилось, и горы рядом - очень красиво. Отель городской, на пляж возили на автобусе, так как часть города находится на скале. Пляж городской, вместе с турками. Спокойно шли купаться, оставляли вещи на берегу. . Жили в городе среди простых жителей, поэтому никто не доставал, поздно вечером одна ходила гулять.
Очень понравились турки, они нас не понимают, мы - их, но стараются помочь изо всех сил. Тычешь в карту - мне сюда.. посадят на нужный автобус, доведут до места.
Повторюсь, отель городской, не пятёрка, там нет турков, пристающих на пляже к немолодым и молодым россиянкам в поисках секса. Люди рабочие, им не до нас... .

Если выбирать между Тунисом и Турцией, поехала бы опять в Турцию в этот же отель.

Евгений Сазонов

Хорошие впечатления. Пляжный отдых там ничем не хуже, чем в любой другой средиземноморской стране. Экскурсионка, правда, не такая богатая, но не всем ведь это и интересно. Другой вопрос, что пляжный сезон в Тунисе малость короче, чем в Греции и Турции.

Татьяна Мурашова

по предпочтению: Греция, Турция, Тунис. Тунис всё там с но.... и безопсность, и сервис, и море прогревается, а прогреется так медузы. Имхо Лучше Греция или Турция. А лучше возьмите Турцию эгейское побережье и за одно сплаваете в Грецию по островной визе.

Михаил Чухнин

Насмешила фраза - .Люди рабочие, им не до нас.... Может в Анталии так и есть, но на других турецких курортах очень даже пристают, но делают это не нагло и не сильно навязываются, так как жаждущих приключений русских женщин и девушек очень много. Если есть свободные средства, конечно же езжайте в Грецию, там очень красиво и интересно!

Же
Женя

Была в Тунисе. Честно говоря отдых там меня разочаровал. Как-то скучненько... Да и жара невыносимая летом. ну тем кто любит чисто пляжный отдых, тому наверное там понравится, к пляжу и морю притензий нет, а вот с отелем как повезет, выбирайте тщателнее.
Я б на вашем месте выбрала Турцию или Грецию.

Георгий Суханов

Там хороший отдых для женщин бальзаковского возраста.. . СПА неплохие. И только

Екатерина Зябкина

Турция - низкие цены и отличный сервис, но как туризм там нече делать.
Греция. там хоть посмотреть что есть.

Сергей Гончаров

Была во всех трех странах. Больше всего понравилось в Греции. В Тунисе 2-х дневная экскурсия в Сахару просто супер! Мы были в Махдиию Пляж - белоснежный песочек, море чистейшее. Но скучновато, особенно для молодежи.