Ольга Налимова

мне 19 год, обязательно ли спрашивать ра3решения родителей уйти из дома?

И по каким причинам родители могут не отпустить? ведь такое бывает. что и в 20 и 30не отпускают

Толик Смирнов

18 исполнилось считают все можно. Ещё ни кола ни двора. . с голой жопой. Все можно, взрослыми стали. А случись че.. . сразу к мамке.. . сопляки Вы безмозглые. Пороть Вас надо.

Елена Коннова

А ты самостоятельная вполне. или на шее у родителей сидишь? Если сама себя содержишь, то иди, не спрашивай. а если родители тебя содержат, то будь добра жить по их правилам.

Павел Горбушин

Если мозгов маловато, то и в 50 не отпускал бы...

Светлана Савушкина

Я только сейчас поняла, почему мама постоянно требовала от меня "очтетов" куда пошла, с кем и на долго ли. Если с тобой не дай Бог что-то случится-где тебя искать? С кем ты время проводила? Куда звонить? Это ведь такой стресс для родителей, когда они в панике носятся по дому и не знают, где их доча? что с ней? Ведь нет ничего страшнее-потерять свою кровиночку. Если скажешь-от тебя не убудет, да и родителям спокойнее. Береги их, они не вечные. А иначе в будущем придется у мамы просить прощения за каждый седой волосок на её голове.

Арт К

всё зависит от уважения к родителям.... им то наверника не пофигу

Арнольд

ставишь перед фактом, а дальше по обстоятельствам....

Анастасия Титовец

Если хочешь жить самостоятельно, то имеешь полное право. Но для этого нужно все продумать, где ты будешь жить, сможешь ли ты себя содержать. И потом спокойно сообщаешь родителям, начиная с "Я сама зарабатываю. Хочу попробовать жить отдельно. Всё хорошо. Это мое решение. Буду приезжать в гости. "

Диана Сердюк

вот выйдешь замуж-и шуруйте на все 4стороны! оба! а если будите вести аморальный образ жизни с мужем-родители и женатых вас и когда у вас дети будут имеют право мозг вправить!) если надо по башке настучат) а ты не смей даже повышать голоса! это родители)))))))

На
Наталья

а далеко собрался?

Та
Татьяна

По закону-ты взрослая, имеешь право принимать решения и отвечать за свои поступки, а уж какие у вас там отношения в семье -тебе виднее.. . Конечно родителям тяжело признать тот факт, что ты можешь взять и так просто уйти из дома. Тем более если ты единственный ребенок... и родители любящие и заботливые.. .
К тому же они прекрасно понимают все опасности, которые грозят тебе...)) )
Конечно если ты стремишься сделать необдуманный шаг - они попытаются тебя образумить, а если хочешь получить образование, профессию, то должны понять и отпустить по хорошему. ))) Но удержать тебя насильно - уже нет

Альберт Туляков

ну мне мама отвечала что пока я с ней живу длжна ее слушаться. )

Любовь

ну уж про 30-загнули и смотря куда уйти-на панель- лучше посоветоваться или в девки для траханья к парню-тоже надо бы спроситься, родители плохого не посоветуют

Юлия Изюмникова

ты совершеннолетняя, делай, что душеньке угодно

Людмила Крючкова

Иные и в тридцать, как дети....

Любовь Дударева

добропорядочность предполагает, что родителей нужно убедить в необходимости удалиться. Может быть они будут рады.

Антон

Нет! Вы уже совершеннолетний человек.

На
Наталья

совершеннолетний как бы....

Юл
Юлия

по своему они правы

Евгений Ефремов

конечно.... они плохого не скажут

Ирина Дегтярёва

По законам страны можешь, по моральным должна обьясниться с родителями и выслушать их мнение.