НТ
Ник Тумановский

что значит имя алия ?

Ка
Катюшкин

С древнейших времен было известно, что имя имеет серьезное влияние на характер и судьбу его обладателя. Значение имени человека изучали астрологи, нумерологии и психологи, они использовали для этого самые различные теории. Если вы хотите узнать, что означает имя человека, узнать его совместимость с датой рождения, отчеством или фамилией, то вам наверняка будет полезна предложенная информация.

ПОДРОБНО: ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ,ФАМИЛИИ,ОТЧЕСТВА, © NeoLove.ru

Каждое имя имеет не только прямое значение. Само звучание имени уже накладывает неизгладимый отпечаток на своего носителя. Есть имена артистичные и напевные, есть решительные и целеустремленные, как летящая к цели стрела… Прислушайтесь к звучанию своего имени, и оно может открыть вам самые сокровенные тайны вашей души…

Митяй Струнец
Митяй Струнец

Описание имени
Значение имени Алия

Значение имени Алия: "высшая, возвышенная"

Происхождении имени Алия

Происхождение имени Алия: арабское

Характеристика имени Алия

Характеристика имени Алия: с раннего детства это самостоятельная, одаренная, веселая, жизнерадостная девочка. Во взрослой жизни самое важное для неё — реализовать свою женственность, доказать себе и всем вокруг, что она неотразима. Она любит быть на виду, рядом с сильными мира сего. Её беда — слабый, эгоистичный характер, не дающий ей возможности принять ответственные решения. Ей нужен лидер, за которым Алия могла бы смело идти. Из-за своего характера Алия занижает свои цели и ограничивает себя работой и бытом, что делает проблему денег и материального достатка одной из самых насущных и важных, лишив её везения и удачи. Именно из-за этого Алия будет искать в мужья состоятельного, материально благополучного мужчину. Её запредельная женственность требует к себе постоянного внимания со стороны мужчин. Когда Алия погружается в страсть, ее мало волнует духовность и мораль. Ей подходят сильные по характеру мужчины, умеющие настоять на своём и занимающие солидное положение в обществе. Семья и работа для нее – способы достижения лидирующих позиций. Ей нужны солидная фирма и не менее солидный муж, который стал бы для неё неоспоримым авторитетом, за что Алия сможет его уважать, а это для неё равносильно любви.

Известные личности: Алия Молдагулова — снайпер, Герой Советского Союза, Алия Юсупова — спортсменка, гимнастка, Алия Судакова — телеведущая, корреспондент.

ЮН
Юля Навнычко

Что означает имя Алия: “высшая, возвышенная”, "божественная", "величественная" (имя Алия арабского происхождения.)

Исследователи, анализируя значение имени Алия, также говорят о том, что оно может иметь еврейское происхождение. Однако более распространена версия, согласно которой Алия – это арабское женское имя, очень популярное именно у мусульманских народов. Алия – женская форма мужского имени Али. В некоторых странах может произноситься как Галия. От этого имени также были образованы имена Лия и Аля.

Короткое значение имени Алия: Аля, Алюша, Лия.

День ангела Алии: имя Алия не празднует именины

Характер имени Алия: У Алии довольно трудный характер, она упряма, всегда сделает по-своему, даже если осознает, что не права. Алия бесспорный лидер и дома, и на работе. Решительна и уверена в себе: возьмется за любое дело и выполнит его. Девушка с именем Алия умеет быстро расположить к себе людей, но так же быстро и без сожаления расстанется, если того потребуют обстоятельства.

С раннего детства Алия - это самостоятельная, одаренная, веселая, жизнерадостная девочка. Во взрослой жизни самое важное для неё - реализовать свою женственность, доказать себе и всем вокруг, что она неотразима. Имя Алия любит быть на виду, рядом с сильными мира сего. Её беда - слабый, эгоистичный характер, не дающий ей возможности принять ответственные решения. Ей нужен лидер, за которым Алия могла бы смело идти.

Еще в детском возрасте Алия демонстрирует самостоятельность и отличается очень веселым, жизнерадостным нравом. От природы она очень одарена и обладает многочисленными талантами, которые стоит раскрыть, потому что часто Алия использует их в работе. Хотя стоит заметить, что по жизни Алия не занимает лидирующих позиций и руководителем не становится. Напротив, она сама нуждается в наставнике, которому могла бы доверять. Такая пассивность объясняется тем, что Алия не уверена в себе, занижает собственные возможности. Кроме того, Алия эгоистична и обладает слабым характером, что мешает ей в принятии ответственных решений. Деятельность Алии во взрослом возрасте часто ограничена домом и работой, а больше ей либо ничего не интересно, либо невозможно вписать в свой график, поскольку Алия не склонна к планированию. Естественно, об успехе и везении в жизни Алии говорить не приходится. При этом, она может сталкиваться с материальными проблемами – какого-либо высокого социального статуса ей достичь крайне сложно.

Алия отличается аналитическим складом ума и старается постоянно познавать жизнь, относиться к ее проявлениям серьезно. Она вполне способна стать ученым или писателем. Правда, важно, чтобы Алия сама верила в свои возможности. Вообще же, очень часто она сталкивается с различными трудностями и просто не может жить без проблем. Она склонна к пессимизму и депрессиям, любит все планировать и анализировать. Однако Алане, действительно, стоит полагаться на удачу – фортуна часто помогает ей достигать поставленных целей.

Интересно, что для Алии в жизни крайне важно доказать окружающим собственную неотразимость. Она всегда стремится быть красивой и женственной. В мужья выбирает состоятельного и уверенного в себе человека, который обладал бы высоким социальным статусом. Алия очень женственна и требует к себе постоянного внимания. Иногда она способна поддаться страсти, и тогда моральные нормы будут волновать ее меньше всего. Отлично, если она сможет связать свою жизнь с мужчиной, который обладал бы твердым характером и жизненными принципами.

Для Алии не только семья, но и работа – средство достижения определенного положения в обществе. В браке Алия, как это ни удивительно, пытается стать лидером. Авторитетом для нее станет состоятельный человек, а за бедняка она замуж не выйдет.

Нужно сказать, что сама по себе Алия не является злопамятной. Более того, она забывчи

Похожие вопросы
Имена Алия и Аля. Имена Алия и Аля это не одно и тоже??
Можно кушать али нет?
Андреи, вам нравиться имя Алена?
Есть ли имя Алеся???! Мне нужно сейчас узнать есть ли такое имя??!
Что значит имя Луна (ударение падает на у)?
полное имя от имени Аля
Что значит имя Женя?
Вам нравятся имена Лидия, Татьяна, Таисия, Ульяна, Алена? и какое больше
А вам нравиться имя Алена Делона - Ален? Назвали бы так своего ребёнка?
пакости на имя алена Пакости на имя алена