Ник Тумановский

что значит имя алия ?

Ка
Катюшкин

С древнейших времен было известно, что имя имеет серьезное влияние на характер и судьбу его обладателя. Значение имени человека изучали астрологи, нумерологии и психологи, они использовали для этого самые различные теории. Если вы хотите узнать, что означает имя человека, узнать его совместимость с датой рождения, отчеством или фамилией, то вам наверняка будет полезна предложенная информация.

ПОДРОБНО: ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ,ФАМИЛИИ,ОТЧЕСТВА, © NeoLove.ru

Каждое имя имеет не только прямое значение. Само звучание имени уже накладывает неизгладимый отпечаток на своего носителя. Есть имена артистичные и напевные, есть решительные и целеустремленные, как летящая к цели стрела… Прислушайтесь к звучанию своего имени, и оно может открыть вам самые сокровенные тайны вашей души…

Митяй Струнец

Описание имени
Значение имени Алия

Значение имени Алия: "высшая, возвышенная"

Происхождении имени Алия

Происхождение имени Алия: арабское

Характеристика имени Алия

Характеристика имени Алия: с раннего детства это самостоятельная, одаренная, веселая, жизнерадостная девочка. Во взрослой жизни самое важное для неё — реализовать свою женственность, доказать себе и всем вокруг, что она неотразима. Она любит быть на виду, рядом с сильными мира сего. Её беда — слабый, эгоистичный характер, не дающий ей возможности принять ответственные решения. Ей нужен лидер, за которым Алия могла бы смело идти. Из-за своего характера Алия занижает свои цели и ограничивает себя работой и бытом, что делает проблему денег и материального достатка одной из самых насущных и важных, лишив её везения и удачи. Именно из-за этого Алия будет искать в мужья состоятельного, материально благополучного мужчину. Её запредельная женственность требует к себе постоянного внимания со стороны мужчин. Когда Алия погружается в страсть, ее мало волнует духовность и мораль. Ей подходят сильные по характеру мужчины, умеющие настоять на своём и занимающие солидное положение в обществе. Семья и работа для нее – способы достижения лидирующих позиций. Ей нужны солидная фирма и не менее солидный муж, который стал бы для неё неоспоримым авторитетом, за что Алия сможет его уважать, а это для неё равносильно любви.

Известные личности: Алия Молдагулова — снайпер, Герой Советского Союза, Алия Юсупова — спортсменка, гимнастка, Алия Судакова — телеведущая, корреспондент.

Юля Навнычко

Что означает имя Алия: “высшая, возвышенная”, "божественная", "величественная" (имя Алия арабского происхождения.)

Исследователи, анализируя значение имени Алия, также говорят о том, что оно может иметь еврейское происхождение. Однако более распространена версия, согласно которой Алия – это арабское женское имя, очень популярное именно у мусульманских народов. Алия – женская форма мужского имени Али. В некоторых странах может произноситься как Галия. От этого имени также были образованы имена Лия и Аля.

Короткое значение имени Алия: Аля, Алюша, Лия.

День ангела Алии: имя Алия не празднует именины

Характер имени Алия: У Алии довольно трудный характер, она упряма, всегда сделает по-своему, даже если осознает, что не права. Алия бесспорный лидер и дома, и на работе. Решительна и уверена в себе: возьмется за любое дело и выполнит его. Девушка с именем Алия умеет быстро расположить к себе людей, но так же быстро и без сожаления расстанется, если того потребуют обстоятельства.

С раннего детства Алия - это самостоятельная, одаренная, веселая, жизнерадостная девочка. Во взрослой жизни самое важное для неё - реализовать свою женственность, доказать себе и всем вокруг, что она неотразима. Имя Алия любит быть на виду, рядом с сильными мира сего. Её беда - слабый, эгоистичный характер, не дающий ей возможности принять ответственные решения. Ей нужен лидер, за которым Алия могла бы смело идти.

Еще в детском возрасте Алия демонстрирует самостоятельность и отличается очень веселым, жизнерадостным нравом. От природы она очень одарена и обладает многочисленными талантами, которые стоит раскрыть, потому что часто Алия использует их в работе. Хотя стоит заметить, что по жизни Алия не занимает лидирующих позиций и руководителем не становится. Напротив, она сама нуждается в наставнике, которому могла бы доверять. Такая пассивность объясняется тем, что Алия не уверена в себе, занижает собственные возможности. Кроме того, Алия эгоистична и обладает слабым характером, что мешает ей в принятии ответственных решений. Деятельность Алии во взрослом возрасте часто ограничена домом и работой, а больше ей либо ничего не интересно, либо невозможно вписать в свой график, поскольку Алия не склонна к планированию. Естественно, об успехе и везении в жизни Алии говорить не приходится. При этом, она может сталкиваться с материальными проблемами – какого-либо высокого социального статуса ей достичь крайне сложно.

Алия отличается аналитическим складом ума и старается постоянно познавать жизнь, относиться к ее проявлениям серьезно. Она вполне способна стать ученым или писателем. Правда, важно, чтобы Алия сама верила в свои возможности. Вообще же, очень часто она сталкивается с различными трудностями и просто не может жить без проблем. Она склонна к пессимизму и депрессиям, любит все планировать и анализировать. Однако Алане, действительно, стоит полагаться на удачу – фортуна часто помогает ей достигать поставленных целей.

Интересно, что для Алии в жизни крайне важно доказать окружающим собственную неотразимость. Она всегда стремится быть красивой и женственной. В мужья выбирает состоятельного и уверенного в себе человека, который обладал бы высоким социальным статусом. Алия очень женственна и требует к себе постоянного внимания. Иногда она способна поддаться страсти, и тогда моральные нормы будут волновать ее меньше всего. Отлично, если она сможет связать свою жизнь с мужчиной, который обладал бы твердым характером и жизненными принципами.

Для Алии не только семья, но и работа – средство достижения определенного положения в обществе. В браке Алия, как это ни удивительно, пытается стать лидером. Авторитетом для нее станет состоятельный человек, а за бедняка она замуж не выйдет.

Нужно сказать, что сама по себе Алия не является злопамятной. Более того, она забывчи