Людмила Ивчик

Почему смартфоны на Android почти совсем не делают с физической цифровой клавиатурой?

У меня есть много знакомых, которые хотели бы купить смартфон, но их пугает отсутствие традиционных кнопок. Сам я пользуюсь обычным Андроид-смартфоном, но я был бы совершенно не против, чтобы на нем были цифровые клавиши. Сенсорный экран для меня удобен для интернета, но совершенно не удобен для обычных звонков .

В принципе такие смартфоны где-то существуют: , но в России не продаются.

Виталий Старостин

У меня три года назад был НТС с выдвижной кверти клавой. 25 штук отдал. Собственно именно из-за этой клавы. Потом через год внук выпросил и потом его потерял. Супертелефон. Чесно гловоря мне надоела эта клава. Не мог найти там один знак препинания и поэтому отдал. Хотя он там был, но я печатал только на дисплее. Также Ногия 88 тоже имеет выдвижную ффизическую клаву.

Евгения Батвинкина

Это почему это тачскрин не удобен для обычных звонков?
При включении "звонилки" появляется экранная клавиатура с такими же цифрами. Причем за счет больших дисплеев она даже больше, чем на простых телефонах. К тому же большинство звонков осуществляется с телефонной книги, а не набранного номера, вот тут тачскрин намного удобнее. Осуществлять на нем скроллинг длинных списков куда приятнее.

Татьяна Дедяева

Ничего более удобного для звонков у меня не было, чем моя Lumia 920. Делаю акцент именно на больших физических размерах коммуникаторов. Люди говорят лопата, но я заметил, что большим телефоном не приходится целиться в ухо. Без шуток физическая клавиатура, даже кверти, обладает множеством недостатков. Если вычесть привычку, на мой взгляд дурную, из опыта её использования, останется неудобный инструмент, который ещё невозможно изменить. Весьма спорный вопрос, удобство слепого набора больших текстов, никак набора номера не касается. В большинстве случаев мы звоним близким людям. Использование быстрого набора практически никак не отличается на виртуальной клавиатуре и скорее удобнее, поскольку требует меньших усилий. Далее, звонки из журнала. То же самое. Из телефонной книги. То же самое. Так чем же является цифровая физическая клавиатура? На современном аппа она была бы бессмысленным памятником чьим то дурным привычкам. Ну вот курят люди. Даже знают, что вредно для здоровья. А курят. И объяснять бесполезно.

Анна Липинецкая

купи телефон с кнопками, и прошей на андроид

L Listiniya

Swell N2 Haimi N2 Rungee N2 XENO N2 UNIWA N2 Land Rover N2