Дима

Мусульмане, правда, что слово "фанатизм"придумали ваши враги?

Людмила Фёдорова

Наши враги придумали слово ТЕРРОРИЗМ! И запустили в СМИ обвернули в красивую обвертку и получилась очень вкусная конфетка для вас!

Анна Липинецкая

Что вы такое говорите. Наши враги до этого не додумались бы.

Oksna

Известный мусульманский богослов Али Дашти в своей книге "Двадцать Три Года" пишет:
"Среди мусульманских богословов раннего периода, когда ещё не возобладали фанатизм и вымысел, были такие как Ибрагим ан-Наззам, они открыто признавали, что систематизация и синтакс Корана не чудесны и что работа равной или большей ценности могла быть сделана людьми. Широко известно, что слепой сирийский поэт Абу-Ала аль-Маари (979-1058) написал поэму 'Кетаб аль фосул вааль-гайят', часть из которой присутствует в имитации в Коране.

Ислам полагает, что имеет Божественный мандат на распространение исламского послания (Дин-е-ислам) всему человечеству. Его окончательная цель состоит в преобразовании все человечество в ислам, как единственную истинную религию Аллаха. В этом направлении упорно работают две главные группы:

группа A - воинственные, радикальные муллы
группа B - образованные, проживающие на западе, мусульмане (исламские организации типа: AMC, CAIR, ICNA, ISNA, NABIC)

Мы можем исключить мусульман группы C - богобоязненных и легковерных, составляющих 70-80%.

Группы A и B имеют общую цель: преобразовать в ислам как можно больше немусульман, чтобы установить исламский Шариат или Законы Хухуд (законы Аллаха, подобные законам афганского Талибана) в качестве государственных законов. Главное различие между группами A и B состоит в средствах достижения этой цели. Группа A - бойцы/фанатики заняты вооруженной борьбой (святой войной, террором) ; группа-B (главным образом западные жители) занята скрытым, мирным распространении ислама, сладкими разговорами и мирным убеждением легковерных западных жителей обманчивыми проповедями в мечетях и на различных ежегодных и полугодовых исламских конференциях и встречах (конференциях "уммы"). В конечном счете, обе группы видят свою цель в установлении исламского закона Шариат в государстве.

Ируська Андреева

врагов у нас больше чем кто либо может представить, достаточно посмотреть ютюб по запросу "Чурки вон !" поэтому мы не питаем иллюзий по поводу вас всех

Станислав Суханов

От древнегреческого слова "танатос" _ смерть, мертвый, смерть, Латинское fanatikus - исступленный. Танатос бог смерти греков. (преданность верованию до смерти).