Елена Овечкина

Чем обоснована жажда к высокой репутации?? *

Александр Тян

Эгоизм и тщеславие.

Василий Пугачёв

К этому стремится человек, который сам оценить себя не может,
и потому строит свою самооценку на оценках извне.. .

Чем выше тебя оценивают окружающие, тем лучше твоя репутация,
тем значит ты и "качественнее", как человек, как будто бы...))

Елена Родина

конкуренцией

Георгий Карасени

гордыня, тщеславие

Дмитрий Иовенко

Естественным отбором. Особи с более высокой репутацией могли оплодотворить большее число самок, в результате оставить больше потомства с теми же чертами. В результате эволюции в большинстве людей от рождения содержится желание повысить свою репутацию. Как видно, самки менее амбициозны, хотя они и стараются завладеть репутацией но им важно получить семя от как можно более репутационного самца.

Marie Iskra

....не обоснована ничем. Просто человек хочет славы. Это не обоснование, а корыстное желание.