Елена Селиверова

АНЕКДОТ КОНЕЧНО НО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНаЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ согласны?

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают:
"Неправильно крестишься! "… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили! "
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканное
лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! " Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают... "

Мария Гундырина

Верно сказано.

Протасова Александра

когда я пришла в храм, меня никто не трогал, не дергал, не делал замечаний.

Владимир Воробьев

Увы, подобную ерунду придумывают люди, бывшие в храме один раз. При крещении.

Nariman

Либретто надо изучать!!

Юрий Розанов

Я полностью с этим анекдотом согласна, мне это знакомо, спасибо!

Ве
Вера

очередная бредятина верующих.

Евгений Топлинов

в каждой шутке есть доля правды.
ДОЛЯ!! ! и не более.

Наталья Стадлер

старый анекдот

Елена Прошина

"Сын Грома" - скажи наркотикам "Нет"!