Mike

Что думаете о "Сектоведеньи" Дворкина? Какие еще существуют книги о новых религиозных движениях?

Екатерина С

Знаю что иеговистов он конкретно разделывает под орех. Он даже в их вефили в Бруклине побывал.

Артур Исаков

Сектой называют ветку отколовшуюся от основного направления (см определение) . Православие откололось от христианства. Дворкин принадлежит этой ветке. Значит, он сектант. Сектантское учение о других традициях, т. е. идеология секты = сектоведение.

Юлия Мацнева

Откровенный балабол, хотя и начитан

Александр

Дворкин не имеет образования религоведа. Его просто проталкивают. Его задача - задавить других. Мы знаем, кому это выгодно.

Mister Elephant

Хорошо продуманная ложь.

Владимир Колесникович

Да тяфкает там какой-то. В настоящее время -- за православие.

Андрей Силибаев

Думаю, что только в РПЦ есть штатные "сектоведы".
http://www.about-dvorkin.ru/pril-1.htm

Ольга Пасечная

ерунда все это, это ЕГО ЛИЧНЫЕ ПОСТУЛАТЫ. у ВСЕХ должны быть свои постулаты, свои решения, лично ваши, основанные на ВАШЕМ ОПЫТЕ

Наталья Джепко

"Сектоведение" Дворкина не самое лучшее пособие, но других пока нет.

Влад Алешин

Хорошая книга. Только обновить бы. . Нет информации по новым сектам и течениям.

Наталья Федоренко

Иудей Дворкин, гражданин США, работал на радио "Свобода",поливал грязью Советский Союз. Вернувшись в Россию стал вдруг православным, назначил себя профессором, хотя у него нет образования, и решил стать сектоведом. Сейчас борется, уже с Россией, в этой должности.

Z No Name

Уголовный кодекс. это книа закона. Формирует все новое и старое учения. А слово религия (от Латын. яз) означало первоначально=Совестливость.
Как первоначальный Закон конституции для формирования жизни общества. .
Все новое- это пробуждение реформой в обновлении старого. .
Что есть=это уже было.