Татьяна Роман

Люди подскажите очень нужно я в январе по какому-то каналу ( если не ошибаюсь по Культуре) видела мельком передачу...

я в январе по какому-то каналу ( если не ошибаюсь по Культуре) видела мельком передачу о древнем индийском городе Мохенджо-Даро
там говорилось еще о древних рукописях, о летающих апаратах, которые придумали древние индийские ученые
и еще там как будто бы произошел ядерный взрыв, которых уничтожил весь город

Санёк Неугамонный

http://www.ontvtime.ru/channels/russia.html Тут архивы телепередач, Ищи в архивах РЕН - ТВ. Территория заблуждения, или Секретные материалы. Или погугли - легко!

Ольга Воробейчик

это о "Бхагават-Гита".
Не придумывали там летательные аппараты, просто дали их описание)
События которые там описывали напомнили ученым ядерный взрыв, но это не значит что так оно и было.

Аликрам Новрузов

а не надо смотреть всякую чушь по ТВ.

передачи делают не историки и географы, чтобы рассказать всем правду, передачи делают продюсеры и журналисты, у которых одна-единственная цель: чтобы дураки посмотрели их вранье и это принесло бы бабло с рекламы. Делать больше нечего журналистам, как ехать в Индию!

Оксана Бажанова

О городе ничего не знаю, но судя по всему говорилось о культуре ведических ариев - то есть древних индусов, когда были летательные аппараты - виманы, описанные в трактате Виманика шастра, рукописи, видимо, Веды, взрыв - это одно из мощнейших орудий времен Махабхараты, которое действительно вызывает взрыв типо ядерного.

Sergey

в челябинске тоже нло взорвалось....