Алексей Сучков

Должно ли выплачиваться ежемесячное пособие по уходу за ребенком если родители учатся в ПТУ.

Училище отказывается оформлять декретный отпуск по уходу за ребенком без отрыва от учебы. Знаю, что в вузах и техникумах это делается. Правы ли они. Куда нам обращаться.

Оо Ее

Может надо не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком? Или просто академический отпуск. А пособие будет выплачивать соцзащита. Узнайте там.