Умар Гафаров

Подаем документы на ежемесячное пособие по уходу за детьми...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы подаем документы на ежемесячное пособие по уходу за детьми. Подали только когда нам исполнилось 6 месяцев. . Выплатят ли деньги за предыдущие 6 месяцев или будут платить только с момента подачи документов?

Галина Кролевецкая

с момента подачи документов

Baba.nina Pixto

с момента заявления права. то есть с даты подачи

Анна Берне

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства) , или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период. (ст. 17.2 федерального закона №81-фз от 19.05.1995 г.)

Наталия Живова

Ольга сказала - выплатят, если коротко! так вот - выплатят.

Светлана Sova Соловей

Да, за полгода получить пособие можно

Виталий Титов

Да, получите за полгода.

Артур Иляхин

Вам лучше всего обратиться в отдел соцзащиты.

Натали Демина

6 месяцев назад оплатят!

Маруся К

Выплатят :)))