Ир
Ирина

какие пособия должны выплачивать ежемесячно при рождении второго ребенка, если мама нигде не работала

Юля Глазырина

минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго и последующих детей составляет 4907 руб.

Галина

Минимальное пособие до 1,5 лет. В некоторых регионах с малой рождаемостью, стали платить до 3 лет.

Максим Мочейко

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижении им возраста полутора лет! В случае, если мама не работает, выплату осуществляет соц. защита по месту регистрации (Приказ 1012н Минздравсоцразвития РФ) но за счет средств Фонда социального страхования РФ. В соответствии с Федеральным законом от 03.03.2012 года № 216-ФЗ с 1 января 2013 года минимальный размер пособия по уходу за вторым ребенком неработающим гражданам составляет 4907,85 руб.
На здоровье!!!

Зинаида Бойко

Пособие по уходу до 1,5 лет. И выплачивают их в соцзащите.