Дмитрий Орехов

Можно ли взять информацию с книги например 1991 года и выложить на свой сайт?

Можно ли взять информацию с книги например 1991 года и выложить на свой сайт? Это будет законно или нет?

Firdavs Muhiddinov

Как именно выложить? В качестве цитирования (небольшой объем информации и с указанием автора и названии книги) в научных, полемических, критических или информационных целях можно и является законным (ст. 1274 ГК РФ) . Полностью книгу выкладывать без разрешения автора или его наследников нельзя, если только автор ее не умер 70 лет назад.

Юрий Самотолков

законно, при указании источника