Ва
Валидол

Имею подтвержденый стаж 43г 9м 1день. Госнаград и ведомственых знаков отличия не имею. Могу ли надеятся на "ветерана"?

Оксана Харитонова

С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда.
Так что будете Вы ветераном или нет, решают местные власти.

Анна Самохвалова

На Ветерана регионального значения попадете, если лет 20 проработали в этом регионе. Но там льгот меньше . Обратитесь в соцзащиту. На федерального не попадаете.

Ив
Иван

можете. обращайтесь по месту жительства в собес

Мария Шмелева

Смотря где вы живете!
В Моск. обл. с таким стажем нужно еще быть работавшим в годы ВОВ, если тогда не было 18 лет!

Дмитрий Сложеникин

Смотря какие награды. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства, там вам дадут подробную консультацию

Алексей Приходько

Сейчас стаж для получения статуса ВЕТЕРАН не действует, только при наличии знаков отличия -медаль, ордер или др. награды.