Рустам

закон о "резиновых квартирах" что скажите, бизнес по сдаче в "наем" умрет???

Ма
Мария

Не, не умрет. Там смысл закона то в чем? В том, что обязанность по регистрации граждан в местах их непосредственного проживания будет более сурово отслеживаться. Штрафы и арендаторов и собственников и ФОИВ увеличиваются. Нормы по метражу на чела пока еще в зачаточном состоянии. А технологии по взысканию таких штрафов разработают через года. Там ооочень много двузначных норм (в т. ч. они в УК не могут изменить норму, каковую планируют, по причине отсутствия проекта закона) Поэтому пока живем, а далее будем по факту смотреть. Проект сырой до кошмара.

Яна

Бизнес по сдаче в "наем" умрет (туда ему и дорога) , а добропорядочные собственники будут по-прежнему сдавать свою собственность в наём.

Ив
Иван

Давно пора этот бизнес прикрыть! У людей совсем квартир нет, десятки лет в очереди стоят, в полуразрушенных хибарах живут, а эти жлобы по несколько хороших квартир имеют, налоги не платят, дерут три шкуры с жильцов и наживаются на этом!