Татьяна Карета

при сдаче квартиры в наем обязательно прописывать жильцов в квартире или прописка остается на усмотрении хозяев?

Ekaterina Vinokurova

Может им ещё и ордер на квартиру дать. Какая прописка блин, какой дурак на это согласится.

Анастасия Кабанова

регистрацию жильцы оформляют себе сами если имеют договор нормальный ..

Алексей Сомов

Обязательно, если договор найма заключен на срок свыше 90 дней. Оформляется регистрация по месту пребывания. За отсутствие таковой и хозяин и жильцы привлекаются к административной ответственности в виде штрафа, причем существенного. Если у жильцов имеется регистрация по месту жительства ( "постоянная прописка" , говоря обывательским языком) в том же регионе, где и снимаемая ими квартира, то без регистрации по месту пребывания в съемной квартире можно обойтись.

Галина Фокина

А Вам это надо?

НЕ
Надежда Ермилова

Читайте СВЕЖИЙ серьезный закон на эту тему №376 - ФЗ от 1янв. 2014 года. . Проживание без регистрации и фиктивная регистрация..

Михаил Мартынов

Если у жильцов есть регистрация в этом регионе, то с 1 января 2014 года другая не нужна.