Мария Писарева

Нужно ли согласие жильцов для прописки новых жильцов?!

Скажите, пожалуйста! Если собственник квартиры захочет кого-то прописать к квартире, нужно ли согласие других прописанных жильцов? Или хотя бы супруги собственника? Или он может прописать кого угодно?

Александр Файзулин

Собственник может прописать (теперь это называется регистрацией) , никого не спрашивая (кроме других сособственников, если они есть) , НО тоже не советую этого делать, своих детишек всех он сможет прописать к вам

Мария 89

согласие супруги нужно и тех кто на этой площ прописан. не советую прописывать возьмут кредит-мало не покажется...

Любовь Ряскина

Что значит захочет? Его никто не спрашивает, это обязанность жильцов. И ни собственника, ни других жильцов согласие на это не требуется. Для них даже есть штраф за допущение проживания без регистрации.

Юля Навнычко

собственник может кого угодно вселить в свою квартиру