Влад Ибрагимов

прописка. может ли ребенок получить автоматически прописку там где прописанна мать или нужно согласие собственника???

На
Наталья

конечно нужно согласие, жилье его и он решает прописывать туда кого то или нет.

Юл
Юлия

Согласие собственника жилого помещения на регистрацию несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства или месту пребывания его родителей ( одного из них ) НЕ ТРЕБУЕТСЯ, однако регистрация ребёнка не производится " автоматически ", его необходимо регистрировать в установленном порядке !

Екатерина Лисицына

Автоматически у на ничего не делается. Напишите заявление в паспортную службу.

Светлана Иванова

Берете св-во о рождении ребенка, свой паспорт, нотариальное согласие мужа на регистрацию ребенка по Вашему месту жительства и приходите в паспортный стол подавать заявление о регистрации ребенка по месту жительства по адресу, где Вы зарегистрированы.

Шайдин Омаров

при постановке на регистрационный учет несовершеннолетнего ребенка требуется согласие собственника! также требуется согласие отца, ЕСЛИ вы все прописаны в одной квартире.