Алексей Жиляков

при сдаче в наем квартиры нужна ли копия свидетельства о государственной регистрации? и можно ли ее оставлять арендатору

Ми
Миша

Копия ни к чему. Оригинал предъявляете при оформлении договора.

Ed

А зачем арендатору Ваше свидетельство? Вы его показываете перед заключением соглашения, но никаких свидетельств оставлять не должны.

Альберт

я бы не давала даже копию документа.

An
Andrei

Ничего арендатору не давайте! В договоре аренды укажите паспортные данные сторон договора и условия договора.

Natali

если товарищ сомневается - может за 200 рублей взять справку в росреестре, кто собственник квартиры

Антон

Реквизиты паспорта и свидетельства должны быть в договоре. Оставлять ли копию свидетельства - решайте сами, закон вас к этому не обязывает, а нанимателю эта копия как козе баян.