Татьяна

Когда нужно свидетельство о государственной регистрации права собственности?

Приватизировали квартиру, на руках есть только договор. В рег. палате сказали, что свидетельстве о государственной регистрации права собственности нам потребуется только при продаже квартиры. Мы не стали пока его делать. Но с нас его требует ЖЭК. Имеют ли они на это право? Подскажите, пожалуйста, какие законы регламентируют эту ситуацию?

Артур Шевчук

ЖЭКу то оно зачем??

Дмитрий Чиховский

нужно сделать свидетельство обязательно, чтобы оно находилось у вас дома. ЖЭУ правильно требуют, так как квартира теперь в собственности. Идите в рег. палату и заказывайте свидетельство, через месяц оно будет готово.

Iren Korovina

Ерунду вам сказали в рег палате.
Если у вас нет свидетельства на право собственности.
То как подтверждать, что это квартира ваша.
Да ЖЭК имеет право требовать копию свидетельства.

Ульяна Беляева

КОГДА вы заключили договор на передачу жилого помещения в собственность граждан? До 1998года или после?