Айка Айкоша

Можно ли получить соц. вычет и сдавать 3НдФЛ в налоговую по месту временной регистрации??

Лв
Лвыриапылор

Если у Вас нигде по России нет постоянной регистрации, то да, можно.
Если такая постоянная регистрация есть, то декларация предоставляется ТОЛЬКО по месту такой регистрации (в соответствии со статьями 229 и 11 Налогового кодекса) . Если Вы не имеете возможности обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации лично, то вполне можно заполнить декларацию и отослать ее по почте (заказным письмом с уведомлением и описью вложения; второй экземпляр описи с отметкой почты сохранить).