Lika Len

можно ли управлять т/с с советским тех паспорт. на Украине? (книжка, номера чёрные)

Антон Артемов

В России ПТС для управления авто, стоящим на учете, не требуется - только СТС. А что касается ПТС - специально техпаспорт старого образца менять не надо. Замена техпаспорта на новый вам будет произведена‚ если потребуется внести в него какие-либо изменения о транспортном средстве или данные о владельце. К примеру‚ если вы покрасите машину в другой цвет‚ или же‚ если вы продаете машину‚ надо изменить данные о владельце. В этом случае техпаспорт также заменяется на новый. Или же Вы можете по собственному желанию написать заявление с просьбой выдать вам новый бланк техпаспорта. Та же ситуация и со старыми номерными знаками. Их‚ как и техпаспорт‚ меняют только при проведении каких-либо операций с автомобилем‚ или по желанию владельца.