Татьяна Медведева

правда что если у тебя все же вышло удалить Webalta,то взамен от этого же вируса появится баннер на столе или нет?

Женя

нет не правда!

Наталья Макеева

это не вирус а сопутствующее-вредоносное программное обеспечение-и если полностью удаляеш то ничего неостаётся

Олеся

Webalta,это не зловред, это обычный тулбар, а банер это троян

Татьяна Афонина

Webalta вовсе не вирус, а поисковая система повышенной наглости. И никаких баннеров в ней не предусмотрено. Другое дело, что если не удалить все её файлы и записи в реестре, она может возродиться. Поэтому нужно проводить поиск всех файлов и ключей реестра, где в содержимом встречается слово webalta.