Ел
Елена

Как удалить баннер блокировщик?

Установлен wind 7.при запуске рабочий стол не открывается, сразу выходит блокирующий баннер требующий отправки платной смс. Подскажите, программу для удаления баннера. Только пишите доступно, чтоб я смогла сама все сделать.

Оля Семёнова

попробуйте-ничего сложного-внимание и терпение перезагружаем комп и нажимаем (прерывисто) клавишу F8
(клавиша может быть другая F2,F9) пока не появится окно с выбором загрузки.
выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки
вбиваем команду msconfig жмем enter.В появившемся окне находим вкладку сервис и
в ней "Восстановление системы" (Нажать запуск и откатить систему на сутки назад или более)
3)Если откатить систему не получилось, то делаем следующее:
заходим в безопасный режим с командной строкой и вбиваем команду regedit жмем enter
идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим параметр Shell он должен быть равен explorer.exe(если у вас не так, то это путь к вирусу,
исправляем на explorer.exe)
Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем... Так же надо внимательно проглядеть папки TEMP одна находится в C:\WINDOWS\Temp,проще сделать ПУСК-найти-ищем TEMP на диске С и удаляем все подозрительное и непонятное во всех найденных папках, что-то вроде fujfn41hjg exe. Так же ищем подозрительное в автазагрузке и удаляем ( в безопасном режиме с поддержкой командной строки пишем) msconfig-выбираем вкладку Автозагрузка. Запустится окно с параметрами загрузки Windows.).Перезагружаем комп. .
Если войти в безопасный режим нельзя, тогда скачиваем образ диска-записываем его на диск-выставляем в Биосе приоритет загрузки с СД перезагружаемся и удаляем баннер http://www.rutor.org/torrent/127509 или http://www.antiwinlocker.ru/ .Если один из способов помог, то следует проверить комп на вирусы утилитами
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru и http://www.z-oleg.com/secur/avz/index.php Удачи

Ек
Екатерина

вирус поймали, гуглить надо как избавится, в безопасном режиме (при загрузке f8) прогнать портативным dr web или переустановка windows

Владислав

Такая ситуация была! Ни чего не помогло, там вирус в системе прячется! Переустанавливайте винду!! ! Если винда лицензионная, то можно в безопасном режиме произвести восстановление системы с момента покупки

Татьяна Сидорина

привет. выложи фотографию баннера. будет легче помочь.

Юлия Шукшина(Продан)

VirusClose.Ru - Сервис по борьбе с вредоносными программами - вирусами. С помощью данного сервиса вы можете, за пару минут очистить свой компьютер от вредоносных программ, а так же защитится, чтобы в следующий раз не "поймать" вирус. Данный сервис полностью бесплатен на данный момент, и не имеет никаких ограничений в использовании.