Татьяна Карих

Здрасивуйте... У меня такая проблема, мой ноутбук через ви фи интернет не подключается((

Точнее подключение дает но доступ раздача нету, интернет не открывает... А ви фи рабочий другие сидят сам через iPhone сижу но почему то ноут не заходить в чем проблема помогите плз...

Сергей Пересниченко

Какой ноут? Он точку доступа видит? Вопрос не полный. Дасвидиние.

Сергей Бузин

Откройте командную строку (Пуск-выполнить-cmd)
в черном окне дать команду ipconfig /all
листая ответ, найти адрес беспроводной сетевой, адрес шлюза и DHCP. Два последних должны совпадать, адрес сетевой должен быть в той же подсети.
Если адрес карты начинается с 169., удалить беспроводную сеть и начать заново, внимательно вбивая пароль (язык, регистр)
Если все ОК, даем команду ping <адрес шлюза>
убеждаемся в получении ответов
потом ping 87.250.250.203
потом ping ya.ru
Если пинг на 87.250....работает, а на ya.ru не работает, смотрим DNS из первой команды (ipconfig /all). Можно попытаться вручную назначить на беспроводной карте ДНС 8.8.8.8
Если все работает, значит интернет есть. Цепляться дальше к браузеру (попробовать другой) или к антивирусу (временно его остановить)