Светлана Рыкова

Вопрос по смене процессора на ноутбуке SAMSUNG

Имею 2 ноутбука SAMSUNG. На одном i3 на другом i5 процессор. Вопрос!
Могу ли я поменять процы местами? На i5 не работает экран (..

Вот модели (SAMSUNG JS0BRU - i3) и (SAMSUNG 300E5X-U01 - i5)

Вот что удалось выяснить на ноутбуке i3

[ BIOS ]

Свойства BIOS:
Производитель American Megatrends Inc.
Версия 03KP.M008.20100927.LDG
Дата выпуска 09/27/2010

Системная плата:
Тип ЦП DualCore Intel Core i3 520M, 2400 MHz (18 x 133)
Системная плата Неизвестно
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M
Системная память 8042 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Hynix HMT351S6CFR8C-H9 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) (5-5-5-14 @ 380 МГц)
DIMM3: A-Data AD73I1C1674EV 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) (5-5-5-14 @ 380 МГц)
Тип BIOS AMI (12/16/09)

Дмитрий Волков а почему ноутбук не включается после замены?

John Connor все меняется! достаточно, прямые руки

Системная плата Неизвестно как узнать какие камни она поддерживает

Все? ответы кончились?

John Connor Everest хуже?

Все понятно! ВСЕМ СПАСИБО вопрос закрыт!

А экраны? по дюймам идентичны

Ден Дениска

Конечно можно! кода стало невозможно поменять i3 на i5?

Ирина Старцева

Нет конечно же!

.. поколения разные, сокеты разные, платы.. .все разное. . о чем может быть речь? ))
.. можете допаять кучу ног i5 - попробовать, ему надо 1156 ног чтоб стать туда 🙂

.. "Все? ответы кончились? " - что вам надо ещё, могу рассказать почем в Туркмении дыни нынче, и какая погода в Финляндии.. .не, не интересно, тогда тут сравнивайте, если гугл не идет у вас...: )

http://ark.intel.com/ru/products/46472/Intel-Core-i3-530-Processor-4M-Cache-2_93-GHz
http://ark.intel.com/ru/products/67355/Intel-Core-i5-3210M-Processor-3M-Cache-up-to-3_10-GHz-rPGA

Елизавета Первова

Короче все написанное вами бред.... дешевле починить экран.... а лучше купить новый ноут....

Anna Emelianova

если такая замена не предусмотренна при производстве (например машинка рассчитана на оверклокеров) то врядли. или очень сложно. дело в том, что процы впаяны в материнку на ноутах. их просто так не заменить и правильно распаять и припоять другой нужен хороший спец. а лучше робот -так как работа очень тонкая.
может проще экраны поменять?)

Борис Молчанов

~ЛЛЛ~Процессоры не распаяны, что за бред! !
Нельзя, процессоры разные, у первого ноута чипсет уже никогда не узнает третье поколение процессоров иви бридж.