Виктория Авдонина.

Вопрос для литературоведов и лингвистов.

Сегодня моя сестра ругалась на работе. И она сказала так: "Что ты ведешь себя как королева? " На что ей ответили: "Не надо переходить на личности! "
Вопрос. Является ли фраза моей сестры переходом на личность? Ведь она не обозвала ее плохим словом. И если не является, то как называется правильно по-литературному?

Евгений

Да, является. "Ты ведешь себя как... " - из четырех слов - первые три относятся непосредственно к личности. Что здесь непонятного?