Сергей Иванов

почему в СССР количество наркоманов было ничтожно мало?

Олег

Было столько же, только это замалчивалось.

Princessochk

Потому что гладиолус.

Ан
Анна

На рубли не продавали. Не выгодно перегнать за рубеж и положить в банк наркобабосы.

Вера

Грустный вопрос. СССР - 1/6 суши земного шарика, возможно и было не мало наркоманов (Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Азербайджан) . Только сегодня нет СССР, а в России наркоманов стало больше, чем было на необъятных просторах Союза. Если эта зараза уничтожает население, значит кто то в этом сильно заинтересован.

Ольга

После слов "ничтожно мало"-будьте любезны точные цифры по годам. А то знаете ли, статистика-наука точная и оперирует реальными конкретными цифрами, а не понятиями типа "мало", "много", "ничтожно мало", "очень много" и т. п. Будут цифры-будет с чем сравнивать, а то эти утверждения попахивают дешёвой трепотнёй. Опять же СССР ведь не один год существовал и даже не 10, а целых 70 и в каждый год всяко случалось. Итак? Ждём-с...

Ин
Инкогнито

Кто вам такое сказал? ? просто это не было настолько открыто и публично как сейчас. А количество наркозависимых не думаю что глобально отличалось от нынешнего

НАРКОМАНЫ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ВСЕГДА. Это неизбежно

Ан
Аня

Просто тогда они по улицам не болтались.

Жанболат

их и вправду было намного меньше потомучто большенство не знали о наркотиках !
ну это в большенстве наверное зависило от правительства !

Иван

Потому, что в Афганистан поздно полезли. Вторглись бы раньше, и в СССР бы наркоманов хватало бы.

Ол
Ольга

Люди были духовно богаче да и занятся было чем, кстати и на западе в те времена их в разы было меньше

Яш
Яшка

В СССР много чего дрянного не было, путина на троне в том числе.

Be
Bella

Их было трагически много, остальное - ложь.

Танюшка

У молодежи были доступные развлечения и сводились они не только к пьянству, танцам и беспорядочной любви. Сейчас любой досуг приходится оплачивать.

Сергей

1. Их было довольно много, даже если не считать алкаголиков
2. СССр нет уже более 20 лет, за это время очень многое в мире поменялось. Например в СССР было ничтожно мало компьютеров, а сотовых телефонов не было вообще.

Wladimir

Так и педерастов не рекламировали. Стыдно было!

Сергей

Не так хотелось уйти от действительности

Ma
Maks

Тогда не было плана Путина:))

Евгений

Было чем занятся с уверенностью.

Кр
Кристина

И наркоты тоже, демократия, открытые границы.

Ва
Валерия

Здоровье каждого было дело всенародное.

Анна

Было нормальное правительство

Ванька

Потому что гладиолус.

Юля

потому что, Владимир Владимирович, наркоманов жёстко наказывали и лечили

Ма
Мария

Потому, что это не так. В СССР наркоманов было не намного меньше. чем теперь.

Альфия

Была парадоксальная причина не распространения того же героина-запрет на хождение валюты, кроме как в СССР-рубли были ни кому не нужны.

Алёна

Наркоманы были.. .
но было их действительно мало. Я лично первого наркомана увидел в 23 года, так на него весь завод ходил смотреть, т. к. практически никто и не видел их "в живую"...
Они просто прятались.. .
Да и правительство нормальное было, не то что сейчас.. .
Точно такая же ситуация и пидарасами.. .
почему же сейчас така много нариков и педиков? да очень просто: по телевизору - один гомопроизвол, моисеев зверев и билан - рулят хД
а про нариков - развели заразу, сейчас хуй остановишь уже... .
*************
в ответ к "nnn nnn":
- в СССР не было компов и сотовых ?
БРЕД! В СССР еще в 1984 году создали первый компьютер, кстати на базе телевизора )))
А потом и клоны спектрумов пошли... .
А сотовых не было и в других странах, лол.. .
-- Было много наркоманов, ДАЖЕ если не считать АЛКОГОЛИКОВ
Вы хоть думаете о чем пишете ?? Вы алкоголика приравняли к наркоману.. .
*********
Мммм. . пока писал, ответ г-на nnn nnn куда-то исчез 🙂

Se
Sef

Это неправда. Если в СССР и было меньше наркоманов, то незначительно меньше. А вот информации об этом не было вообще никакой. Поэтому многие и убеждены, что наркоманов было ничтожно мало. Это не так. подозреваю, что процент наркозависимых людей вообще не меняется в человеческом обществе и не зависит от социальных условий.

Mike

да про их молчали а было не меньше чем сейчас

Merei

да это было их было мало-закрытые границы нет коррупции и работа кгб и милиции + презрение людей

Даша

Потому, что нам об этом было ничтожно мало известно .

Ad
Adiya

прогресс не стоит на месте