Светлана Ерофеевская

Народ, подскажите, что у нас с праздниками? 23 февраля и 8 марта. Что куда переносится? И какие дни выходные?

Только точно - очень нужно, хотим вырваться с семьей на пару дней из города, заранее планируем.

Александра Демидкина

Русский народ очень трудолюбивый, но вместе с этим так же любит и отдохнуть.

Итак, новогодние праздники 2013 года нас миновали. Вслед за ними еще не менее важные праздники 23 февраля и 8 марта. Теперь более подробно расскажем как же будем отдыхать в эти дни.

В 2013 году выходными днями будут 23 февраля, суббота, и 24 февраля, воскресенье. Выходной день с понедельника, 25 февраля, переносится на пятницу 10 мая.

В этом году 8 марта выпадает на пятницу. Таким образом для работающих в режиме пятидневной рабочей недели днями отдыха станут следующие три дня – 8 марта (пятница) , 9 марта (суббота) и 10 марта (воскресенье) .

Для тех, кто работает в режиме шестидневной рабочей недели, предусмотрен только один выходной день – пятница 8 марта, а 9 марта, как обычно, рабочий день.

Продолжительность работы в четверг 7 марта 2013 года сокращается на один час. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]