Ангел Ангелочек

А если материнский капитал отменят рожать станут меньше?

такое чувство возникает, что рожая ребенка, ждут получения этого капитала, как манны небесной, 12 тысяч бегут получать, ну есть он и есть, что так суетится, ведь рожая очередного ребенка, каждый нормальный человек, я думаю, рассчитывает прежде всего на себя

Владимир Щербаков

Конечно рожать будут меньше, молодая пара все таки надеется на ипотеку получить жилье, потому что другого варианта у кого нет богатых родителей, получить жилье нет, поэтому все таки расчитывают на этот материнский капитал.

Мария

Только полные идиоты (ки) ребенка из-за денег рожают, в любом случае чтобы растить ребенка нужна работа или какой-либо доход и нормальная квартира, а в именно случае не вы будете ребенка воспитывать, а он вас, лет эдак через 15.

Андрей Семенков

Да, ты права. Но там не 12 тысяч, если в рублях, может в долларах?

Ирина Ирина & Ирина

Рожать будут меньше, а если ещё налог на второго (как в Китае) ввести - ещё меньше. Рожают конечно не из-за денег (хочется надеятся) , но они явно "стимулируют". Один из примеров - "раздача" и усыновление детей из детских домов. Процесс пошёл явно веселее при увеличении денежных выплат.

Шухрат Собиров

♆♆♆ ну это как бабки на шару получить

Елена Костюковская

У обоих моих бабушек было по восемь детей! Ин никакого МК тогда не было... ког