Роман Громов

ремень грм двигателя

вот долго думал почему на некоторых двигателях при обрыве ремня грм клапана затрагивают поршеня и ето приводит иногда к очень серьезным последствиям, а на некоторых порвался - двигатель заглох поставил ремень выставил зажигание и поехал. неужели на заводах ето не предусматривалось типо поставил ремень и он должен пропахать 25 тыщ. . не думали ли они что возможен обрыв в независимости новый ремень или нет ведь всякое бывает кто как думает? вот мне бы например не понравилось бы если б я выехал в путь дорогу куда то далеко тут проехал 100 км и на тебе пырц обрыв и все отдыхай а так бы до ближайщего сто пол часа и все готово

gff

Марина Сергеева

Да уж.. . было.. . стояла на трассе.. . а "народ" бегал - ремень искали.. привезли.. поменяли.. села и поехала...

Евгений Миронов

Не знаю, у меня был обрыв и ничего. Двиг GDI который все хаят. На заводах в Японии не дураки сидят. В книге тех. обслуживания написано менять ремень привода ГРМ каждые 90 тысяч км. Меняй каждые 50 и все будет ок.

Александр Бисяев

Дак степень сжатия высокая нужна. Как следствие ход поршня больше. На большинстве современных двигателей гнет, на устаревших СЖ меньше, там всё Ок.