С.
Сергей ....

ремень грм

появился стук под крышкой ремня грм. один знакомый сказал стучит подшипник. скажите если менять ремень что еще надо менять чтобы забыть и больше не лазить туда тысяч 30-40. машина четырка. пробег под 90 тысяч. покупал б/у когда менял старый хозяин хз.

Ан
Анна

На 2114 на таком пробеге помпу менять еще рано. А вот ремень ГРМ и ролик натяжителя - пора бы заменить. Особенно если появились посторонние звуки.
По цене в магазине - ремень и ролик рублей 700-800.
По времени - 20 минут (это с перекурами) .
Яма (эстакада, подъемник) для этого не нужна - все делается легко хоть на улице, на обочине.