Любовь Попова

Ремень ГРМ

Опель астра Н 1.4 двигатель... стоит цепь ГРМ... появился свист, не понимаю просто свистит ремень или ролики, при замене ремня сколько нужно менять роликов? или просто поменять приводный ремень? что то слышал о помпе нужно ли ее тоже менять? и сколько это вообще будет стоить? если делать не у диллера...

Алексей Михайлов

Какой нафик грм? Сами же пишете - цепь стоит) ) Ремень генератора свистит, натянуть или поменять

Александр Четверов

Так и позвоните дилеру, он Вам без гаданий точно скажет свою цену.

Валерий Кан

Во механик самоучка, даже не прослушал откуда звук исходит и в каком режиме работы двигателя. Прокладку менять надо... (между рулём и сиденьем)

Ан
Андрей

подтяни или поменяй ремень генератора и свист пройдет

Anna Vologina

это ремень привода вспомогательных механизмов.