Co
Constantin

Перекрыть газовый вентиль для подачи газа

Всем привет!
Нужно перекрыть газовый вентиль для подачи газа. Вентиль на трубе поворачивается вверх газ идет вниз перекрыт.
Человек инвалид и ему нельзя включать кухню. Что можете посоветовать чтобы не было доступа к вентилю и газ не шёл.
Была пластиковая коробка закрытая на замок но человек её сломал. Между трубой и стеной есть расстояние сантиметров 10 где то.
Спасибо!!!

Ручка вентиля не снимается может какую коробку поставить с замком?

Ручка припаяна к трубе.

Слава

а если просто снимать ручку вентиля?

Анна

если возможно снимите ручку с вентиля и уберите все отвертки и пассатижи подальше чтобы нельзя было с их помощью повернуть кран (в крайнем случае обратитесь в газовую службу - пусть перенесут вентиль временно в недоступное человеку место)