Marija Kartal

Как перекрыть газовый вентиль на кухне

Всем привет!
Нужно перекрыть газовый вентиль для подачи газа. Вентиль на трубе поворачивается вверх газ идет вниз перекрыт.
Человек инвалид и ему нельзя включать кухню. Что можете посоветовать чтобы не было доступа к вентилю и газ не шёл.
Была пластиковая коробка закрытая на замок но человек её сломал ножом. Между трубой и стеной есть расстояние сантиметров 10 где то.
Может какую коробку поставить с замком? Ручка припаяна к трубе. Есть ли металлические коробки и где их взять?

Спасибо!! !

Елена Соболева

Щиток электрический силовой, а-ля под автоматы.

Марина Сергеева

Если он одну коробку сломал, на этом не успокоится. Лучше вообще газ в квартире отключить и поставить электроплиту.

Наталья Герасимова

Хомут с замком и зазор к стати. Если рукоятка мешает, в хомуте
прорезь. Хомут с петлями и отверстиями под замок. Удачи.

Георгий Анисимов

Снять рукоятку .