Марина

Перемещение газовой плиты на маленькой кухне

Мы хотим передвинуть газовую плиту на два метра. Специалист из газовой компании утверждает, что винтиль должен находиться возле самой плиты. А кухня у нас размером всего 6 кв. м. Правда ли это? Разве шланг, размером 2,5 м не сгодится?

Людмила Пронина

Сгодиться. Если место расположения газовой плиты позволяют это сделать.
Скорее всего, он хочет содрать мзду.

Кр
Кристина

Ставьте где вам удобно. Плиту газовым шлангом соедините.

Дмитрий Кузькин

годится, можете двигать.

Ксюша Архипова

Лучше будет, в целях безопасности, если эту работу (подсоединение, проверка на утечку, отметка в паспорте о выполненной работе) сделает специалист из газовой службы . Тогда никто не придерется, не надо платить штраф за самовольное подключение ( изменение схемы подключения ).

Энвер Джапаров

Вызовите другого. Этот ждет мзды.