Вася Трифилёнков

Как быть, если соседи по коммунальной квартире сняли газовую плиту.

Соседи по коммунальной квартире сняли газовую плиту. Они купили отдельную квартиру и теперь потихоньку вывозят свою мебель.
Но на кухне ещё остаются ИХ два холодильника, стол разделочный, и вся стена в шкафчиках от кухонного гарнитура.
Я купила комнату в этой двухкомнатной квартире ещё в 2009 году. И тогда они мне сказали, чтобы я отдала им деньги за газовую плиту,
ванну и унитаз с бачком, якобы предыдущие на тот момент их соседи, им деньги за эти вещи не отдали. сказали, что это всё они покупали.
Я не поверила, попросила показать чеки и сказала, что этак вы будете со всех последующих собственников этой комнаты деньги забирать.
Они сказали, что чеки есть, но мне не предоставили. В прошлом году я с ними ругалась по поводу того, что они сняли смеситель в ванной.
Так они мне пообещали снять и плиту и ванну и унитаз. Говорят, что это их. Я сказала, что ставьте тогда обратно то, что стояло раньше.
И вот теперь начали с плиты. Утащили её к себе в комнату. Я вызвала наряд полиции, они зафиксировали, что плиту сняли. Составили протокол.
Но как быть дальше, это они так всё вывезут?

Уважаемая Инга! Я ценю Ваш Искусственный Интеллект! Но.. У всех свои заморочки. У Вас свои. У меня свои. И если Вы думаете, что был всего лишь этот разговор, то это не так. Я позже нашла на одноклассниках мою предшественницу Ольгу и она сказала, что давала на всё 7 тыс. руб. в ценах 2005 года. Это первое. Второе: мои соседи живут там с декабря 2001 года, а в (теперь уже моей комнате) в разное время было несколько собственников: в апреле 2004 купила эту комнату Ольга, почти не жила, боялась оставаться одна в квартире с соседом. Говорит, "клеился" к ней. Она продала эту комнату в октябре 2006 другой женщине Наталье, которая вооообще там не жила. Она жила у сестры. Продала она эту комнату в июне 2009 года мне. Но и мы сначала не жили в этой комнате. А стал там жить мой сын с конца января 2012 года. Из этого можно заметить, что эта "праведная" семья жила 8 лет почти как в отдельной однокомнатной квартире. Это было большим плюсом для них, так как у них комната 10,8 кв. м. и с ними его мать старая жила.

То, что прежние собственники не жили в этой комнате, да это не благодетельство. Это просто не желание портить себе нервы, так как кто там пытался жить, эти "добрые соседи" начинали тех прижимать. По себе знаю. Мой сын тоже немного пожил в этой комнате в 2009 году, соседка сразу вызвала наряд, паспорта с собой на тот момент у него не было ( только стал переезжать туда) . Его увезли в отделение для выяснения. Через какое-то время участковый стучится, говорит, соседи жалуются на шум. Потом за воду за месяц она с него взяла 800 руб. Он не разбирается, отдал. Я его ещё ругала за это. Потом он сказал, как можно так жить и уехал к другу. Через месяц приходит забрать свои вещи, зайти в квартиру не может, замок поменяли. Стал стучать в дверь. Так и не открыли. Так что это не конфронтация, а объявленная нам война.

Ви
Виктория

К сожалению только через участкового так как что написано и указано в кадастровом, то и должно быть в наличии. А что собственники по каким либо причинам не жили - это их личное дело, а не благодетельство. Поэтому возьмите еще распечатку этих диалогов - и это будет подтверждением что люди сами обманываются на право собственности плиты и т. д и других вводят в заблуждение.

Татьяна Мартынова

Но ведь вы сами пошли на конфронтацию. Что вы теперь хотите? Купите плиту и смеситель