Мария Грибенко

Как бороться с соседями? Обжигают посуду на газовой плите.

Оставляют без присмотра на продолжительно время (6-12ч.) Мало того что это опасно, так еще и вредно - сжигается кислород.
Куда обращаться? (Слов соседи не понимают)

Ирина Гизатова

Они гончары?..

Богдан

ну раз без присмотра, отключай газ и все.

Джон Скаво

В МЧС попробуй)

Абдылазова Омуркан

в полицию. один раз не отреагируют еще раз и так до суда!!!

Михаил Земсков

А вам, то что до соседской плиты и кастрюли?...

Валя

вызови пожарных, скажи что горит у них, влепят штраф мама негорюй.. . еще и двери вынесут

Roman Kaplya

Сочувствую. С уродами, которые ничего не понимают тяжело жить

Shamil Mamatov

Молодцы ваши соседи: хоть чем-то занимаются. Но неужели ихняя продукция востребована? Сейчас посуды в лавке завались, ешь-не хочу! Только им надо сделать специальную печь для обжига, а на газовой плите карасину надо много, не выгодно. Вам советую заняться выделкой кож, разделить, так сказать, расход кислорода.

Св
Светлана

Что значит - обжигают посуду? Горшки лепят, что ли?
Жилищное законодательство гласит:
"Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения ПРАВи законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, СОСЕДЕЙ, требований ПОЖАРНОЙ безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации. "

Пишите заявление, что в нарушение указанной статьи деятельность соседей нарушает Ваши права и непосредственно несет угрозу пожаробезопасности здания и санитарно-гигиеническому состоянию атмосферы дома. По комиссиям их затаскают как минимум..