Jamshed Hamzaev

Отключили газовую плиту в коммунальной квартире по вине соседей. Что нам делать?

Иван Иванов

Заставить соседей телами обогревать ваши кастрюли и устранить причины, приведшие к отключению газа ! :)))

Азат

Отомстить им

Олег Слуцкий

Поставик услуги имеет право ее отключать - достойная мера воздействия на должника. И именно на него, не на других, права других собственников не должны ущемляться.
Об отключении газа должны предупреждать заранее. Услуга связана с жизнедеятельностью - ст. 7 ЗоЗПП
В исковом порядке вопрос будет разрешаться долго.
Необходимо подавать жалобу в Госжилинспекцию. Лучше - коллективную. Чем больше подписей - тем ценнее документ.

Надежда Астафьева

А еще быстрее - в прокуратуру.

Андрей Азарной

Даже если вы оплачивали, а соседи нет, то газ отключить могут только по решению суда..

Иван Мармулов

По вине соседей, вы написали, так что они такого натворили, что плиту отключили? Не чего вы не написали конкретно!

Дмитрий Ткачёв

Вопрос задан некорректно (по вине, соседей – какая их вина?) . Порядок отключения газового оборудования определен в Договоре газоснабжения, а также в Постановлении Правительства №549 от 21.07.2009г. «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» . Цитата - поставщик газа имеет право в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа при наличии задолженности или неполной оплаты за поставленный газ в течение 3 расчетных периодов подряд, а также отсутствие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) .