Светлана Королькова

вычислить S фигуры, ограниченной линиями y=-x(вквадрате) +4;y=0

вычислить S фигуры, ограниченной линиями y=-x(вквадрате) +4;y=0 . Б) y=cosx,y= -x,x=0,x=п/2 .хелп народ с решением если можно

Максим Комаров

-х^2=-4
х=2 и х=-2

Строишь графики и находишь интеграл: нижнее значение =-2, верхнее =2. Под интегралов функция
-x(вквадрате) +4

-х^3/3+4х
Подставляешь 2 и-2 и получается -8/3+8-8/3+8=16 - это и есть площадь
2) Так же строишь графики
нижнее значение интеграла =0, верхнее =п/2
под интегралом; cosx-(-х)
избавляясь от интеграла получаем; синус х+х^2/2
и площадь будет равна 1+п^2/8