Оле Лукое

OpenOffice - MicrosoftOffice совместимые макросы. Как это устроить?

Есть Excel файл, рассчитанный на то, что при его просмотре будут запускаться макросы. Файл сделан и хорошо работает в обычном MicrosoftOffice Excel, а вот в OpenOffice макросы перестают работать и файл приобретает ужасающий вид (из-за того что макросы его не приводят в порядок) . Я так поняла, что в OpenOffice как и в MicrosoftOffice есть такая штука как макросы, но их язык немного другой. Готова выучить макросы OpenOffice, загвоздка в том, чтоб ОДИН И ТОТ ЖЕ файл содержал макросы для ОБОИХ офисов. Это вообще реально? Если да, то как это сделать?

Юра Кожевников

Скорее нет, можете использовать ИБМ Lotus Symphony. Там тот же VBA, но объекты и методы различаются. в 4й версии ООО предполагается поддержка VBA из Лотуса, поэтому труд даром не пройдёт. ИБМ отдал исходники в общий фонд Оракла. а вот какой из вариантов лучше документирован - вопрос

Карина Герасимова

есть версия openoffice специально перепилинная для работы с макросами посмотрите в гугле