Алена

Научите как в PhotoShop изменить изображение что бы при печати было всё видно?

Старые сканы надо сделать чётче. Перепечатывать нет смысла очень много, а пересканировать нету исходника.
Научите, так как надо самому сделать большое количество. Заранее спасибо. Вот пример [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/i418/1302/b8/d6a6fbe0b3c6.jpg

Дм
Дмитрий

В предположении, что все сканы подобны представленному, пишем на его основе сценарий пакетной обработки (Action). Рассказываю:
1. Открываем PS, загружаем файл, находим панель Actions (С с локализованным PS не работаю, там наверное она называется типа "Сценарии"). Создаём новый сценарий, даём ему какое-нибудь имя; нажимаем кнопочку Record, автоматически начинается запись инструментальных действий.

2. Прокручиваем алгоритм модификации. Первое, что бросается в глаза - синяя полоса сбоку. Самый простой способ от неё избавиться - исключить из обработки те цветовые каналы, где её интенсивность наиболее высока. В нашем случае выбираем зелёный канал, щёлкнув по нему (не по кнопке слева от названия, а по плашке справа) мышой.

Цвет исчез, теперь конвертируем файл в ч/б - я подразумеваю не монохром, а оттенки серого - "ОК".

3. Теперь перераспределяем уровни яркости, отсекая света напрочь (Ctrl-M и тянем ползунок мышой) :

4. Поскольку результат достигнут, останавливам запись сценария (переходим в Actions и жмём на чёрный квадратик снизу. Параллельно замечаем, что все манипуляции записаны в виде последовательности действий.

5. Ну и, собственно, включаем наш сценарий в работу. Закрываем все открытые файлы, подготавливаем каталог, в котором лежат исходные файлы (и только они!) , и создаём ещё один для обработанных файлов.
Находим в меню команду Bath

и записывам туда имена исходного (сверху) и пустого (ниже) каталогов. Имя сценария должно быть уже вписано.
Нажимаем кнопку "OK" и осознаём, какой объём работы делает за нас компьютер.