Сергей Романченко

Работа с размерами печати в photoshop

Добрый день! Возникли некоторые проблемы, при работе с размерами.
Допустим, у меня есть вырезанное лицо
, мне надо, чтобы высота этого лица при печати, была 5 см. Далее я делаю так: обрезаю верх и низ так, чтобы голова и подбородок были на самых краях, выставляю высоту документа 5 см, и при 100% масштабе, меряя обычной линейкой по монитору, это совсем не 5см.
Может быть я допускаю какие-то ошибки? или это нормально? И при печати, лицо будет 5см.

Подскажите тогда пожалуйста, как лучше сделать?
Или когда приду куда-нибудь печатать, сказать, чтоб делали 5 см?
Если так, то почему тогда я сам не могу сделать сделать 5см, придти, и просто дать им на печать?

то есть я, выставляю ширину 5 см, ставлю resolution 300 Pixels/Inch и все?
Иду в печать фото, и они печатают мои 5 см?

Овчинников Алексей

Будет 5см (то что указали в document size(размер печатного оттиска), то и будет), только для печати resolution 300 Pixels/Inch
Просто при уменьшении, как и при увеличении качество снимка теряется, при уменьшении помогает увеличение резкости.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иду в печать фото, и они печатают мои 5 см? -ДА

Андрей Новиков

В корне неверно-вы ухудшили изображение и все. Надо менять в самой печати.

Максим

- Вытащите линейки в ФШ кликнув ctrl+R
- кликнув правой кнопкой мыши по линейке, выберите сантиметры или миллиметры (что удобнее)
- мышью вытянув из линеек Направляющие (линии) , проверьте высоту и ширину по ним.. . думаю, волноваться Вам не о чем.

насчет разрешения Андрей что-то попутал.. . не меняйте.
у Вас есть разрешение 72 ppi и фото 3х5 см; улучшить фото не удастся, менять разрешение бесполезно, а для печати 5 см это 5 см везде.... резиновые снимки только для веба но там и разрешение неважно