С*
Светлана *****

как готовить в photoshopcs6 работу к печати??? СРОЧНО!!! а лучше в indesignCS6

то что цмик (цветовая схема. ) нужна это я знаю и то что пдф
я о настройках
разлиновка и т. п.

Андрей Мальцев

Ничего приятного я Вам не напишу.
Вы попали.
Растровые изображения, сделанные в Фотошопе обычно не выводят на офсетную печать, на цифру - да. О флексопечати не говорю, там отдельный разговор.
Растровое изображение для офсета принято помещать в Индизайн, Иллюстратор или Корел, где создается файл точно по размеру печатной страницы, со всеми шкалами, метками. Выводится постскрипт-файл. а с него уже pdf.
Требования к растровым картинкам: CMYK, 8 бит, ppi 300 пикс на дюйм (это разрешение для полноцветной качественной печати - рекламные изделия, книги, упаковка; для уличной рекламы разрешение меньше) . Масштаб 100%. Наличие дозаливок за линии реза 3-5 мм.
....и все остальное что полагается ВЫ ДОЛЖНЫ были бы ЗНАТЬ. Учить Вас этому здесь никто не будет - это нереально.
Требования к макету следует узнать в типографии где будет печататься изделие.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Димарик Рожнов

Смотря что за работа. Фотошоп и Индизайн для разных целей. Первый для графики, второй для многостраничной верстки. В фотошопе разлиновки нет. Готовить лучше по вееру, если цвет нужен точный, ну и чистые цвета без примесей и черный по инклимиту, но чтобы успевал сохнуть - это печатников надо спрашивать как лучше (не тут, а там где печатать) . А для изданий - там у типографий у всех свои требования к макетам.

Евгения Данилина

Везде цветовой профиль настроить, на ту бумагу, на которой будет печать, чтобы не было превышения лимита краски. Все, больше ничего.