Александр Охапкин

Как настроить цветопередачу при печати в Photoshop, ACDSee ??

Когда вывожу на печать через Corel Draw, то изображения получаются чёткими, насыщенными, цвета передаются отлично и ярко. То же изображение распечатываю через Photoshop или ACDSee, результат - тусклые цвета, не насыщенно (черный - не черный, а сероватый, красный - бледный, с серым оттенком) .
Что посоветуете сделать? Знаю, что можно как-то настроить цветовой профиль. . А как? ?
P.S. Принтер Canon MP280

Сергей Калинин

и фотошоп и корел работают и с СМУК, и с RGB ...Вас запутывают.
посмотрите цветовые профили Корела и Фотошопа и цветовой профиль документа для обоих вариантов
на ACDSe смотреть нет смысла

Ольга Тутова

Фотошоп работает с моделью RGB, а Корел с CMYK. Фотошоп переносит цветовое пространство из RGB в CMYK (т. к. цветов в офисном принтере 4, а в фотопринтере 6). Отсюда и тусклые цвета. Я пользовался профилем принтера, но результат меня неприятно удивлял. Поэтому возьмите и просто напечатайте несколько картинок с разными контрастностью-насыщенностью-яркостью (пометьте на кадре, что меняли в настройках) . Посмотрите какой из кадров лучше. В последствии применяйте эти корректировки - И ВСЕ...

Иван Патранжел

Вам лучше сюда www/pravkafoto.ru полностью всё описано и услуга по почте есть для всех принтеров и не только