Dmitry

Калибровка цветопередачи монитора Apple

Как? ) Где то слышал, что маки и калибровать не нужно. Если нужно то чем?

Не не не ) Наоборот "я мальчик, я не хочу ничего калибровать я хочу хороший цвет")
Просто миф или реальность, что цветопередачу на них в отличии от обычных ноутбуков не нужно калибровать?

Елена Пустовалова

По умолчанию у маков неплохо настроенный цветовой диапазон. Калибровка-от лукавого и когда делать нечего. Вся калибровка при печати летит коту под хвост после того как оператор минилаба нажимает кнопку "автокоррекция цветов".Если же все таки у вас имеется куча свободного времени и денег -приобретайте калибратор http://foto.ru/category.php?id=759&direction=dec&sort_by=price и развлекайтесь.

Александра Распертова

если вы занимаетесь фотографией серьёзно, то калибровать монитор нужно всегда, вне зависимости какой он фирмы