Татьяна Степаненко

Как настроить цветопередачу?

У меня два компьютера. Одна и та же фотография на разных мониторах отображается по разному. При распечатывании на фотопринтере - вообще третий вариант. Как правильно настроить цветопередачу и яркость,чтобы изображение максимально приблизилось к истинному?)

Алексей Жохов

А зачем расстроили?))

Василиса Данилина

Откалибровать мониторы и будет одинаковый цветовой профиль. , а затем устроить разборки с принтером)

Ольга Зибер

Сначала нужно монитор иметь нормальный, - для фото. . Затем его настроить.

Виталий Красилов

Мониторы нужно калибровать. Если мониторы с матрицей TN - о правильной цветопередаче забудь.

Елена Попова

Начинать надо с настроек драйвера видеокарты.., там настройки дисплея по яркости. . и т. д. параметрам т. е оба должны быть одинаковые!!.. мониторы, как отпечаткаи пальчев, все разные даже одно модели одного производителя. .
а дальше калибровка монитора и калибратор под принтер. . и то всё будет разное.))