Юлия Соболева

Влияет ли разрешение изображения на цветопередачу при печати?

Анастасия Кабанова

Встречный вопрос - на каком носителе и каким оборудованием осуществляется печать?
Наиболее существенное влияние на конечный результат оказывают такие факторы, как исходный макет и технические возможности оборудования. Одна и та же оцифрованная картинка, перенесенная на разные материалы, будет иметь одинаковую цветопередачу, но, несмотря на это, выглядеть она будет по-разному. Если это бумага, то влияние на цветопередачу оказывает и такое свойство, как белизна

Василий Будрик-Былинский

Непосредственно на передачу цвета как бы нет.
На качество печатного изображения - да.

Елена Голикова

Ты то как сам думаешь? Печать может отличаться от изображения на экране по многим причинам, начиная от возможностей принтера, чернил. . Разрешение на цветопередачу - нет, белое это белое, а красное это красное.
Изменение масштаба оригинала - безусловно повлияет и не в лучшую сторону.