Марина Скорых

Какого разрешения принтера достаточно для нормального качества печати изображений?

Хочу купить принтер. Хочу узнать какое разрешение есть оптимальным.

Наташа Румянцева

Вполне достаточно разрешения 1 пиксель на дюйм.
Ну да, при печати фотографии этого пикселя.
Вы всерьёз считаете, что на требуемое разрешение принтера не влияет размер картинки и расстояние, с которого вы собрались её рассматривать?

Cristaldelic Cristaldelic

5760x1440 dpi советую Epson Stylus Photo ТX650 это отличный мфу 6 цветов и желательно сразу установить СНПЧ ( Система непрерывной подачи чернил) это раз в 10 удешевит печать фото. если не нужен мфу то можно Epson Stylus Photo P50

Ра
Рамиль

300 dpi
если не нужно фотографическое качество - берите лазерник
чем больше принтер, тем дешевле потом обойдутся расходники

Ольга Яблокова

Эпсоны - самые нормальные принтеры. П50 или Т50 - неубиваемые машины.

Евгений Ерковский

а с остальными параметрами (количество цветов, струйный или лазерный) Вы уже разобрались?
у меня принтер делает отпечатки фотографического качества
у него разрешение больше 1400 дпи

Надежда Моисеева

Это зависит от размера изображения. Для небольших размеров вполне достаточно 254ppi, если размер больше -- требования к разрешению снижаются (потому что большие картинки рассматривают с бОльших расстояний) . Большинство принтеров имеет разрешение 300ppi или 254ppi. (Технологии струйной и лазерной печати я не рассматриваю, там ситуация много сложнее, т. к. нет разрешения, которое можно было бы выразить в ppi. В качестве грубого приближения можно сказать, что разрешения 1400dpi при струйной печати для большинства практических задач -- достаточно).

Тигран Пртавян

В 90-е годы я работал фотографом типографии. 400 точек на дюйм - это всё, что тогда выдавали принтеры. Когда мы переоборудовали фотонаборнуюю машину с 300 на 600, то были счастливы. У меня в гараже лежит Эпсон 440 с разрешением 720Х720. Я с большим успехом печатал на нём 10Х15. Причём на фотобумаге для химического просесса. На лазерниуах печатал 400 размером А-4 и висят на стенке много лет.

Кореянка

Если вам нужен хороший и качественный фото принтер, то выбирайте Epson Stylus Photo P50. Уже отличная, зарекомендовавшая себя модель.