Андрей Жмырев

Подскажите где взять изображения для УФ-печати с разрешением 1440 dpi?

Елена Салова

миленько
формулировка вопроса из разряда "ультрамариновый желток белеет в синеве"

ppi - пиксель пер инч = разрешение изображения в пикс на дюйм
dpi - дотс пер инч = кол-во капель краски на дюйм, выставляется исключительно для принтера и к изображению имеет довольно косвенное отношение
то есть к подготовке изображения - НЕТ
а к печати - да

http://demiart.ru/forum/journal.php?user=22089&comm=8593

Далер Джабаров

Какое изображение?? ? любое? Попросите любого 3D Максера он вам сделает. Фотобанки вам в помощь. Отсканированные графические файлы тоже! Любой вектор, пожалуйста туча вариантов!

Эльмира Якубова

Напишите на почту в чем конкретно вы нуждаетесь

Л*
Лена *******

!440 dpi не многовато будет? Везде как-то меньшими значениями обходятся.

Основные преимущества метода УФ - печати:

Печать на любой поверхности. В силу особенности нанесения, печать уф чернилами может осуществляться на любых, твердых, листовых и рулонных материалах.
Фотографическое качество печати, разрешением до 1440dpi. УФ печать, по сравнению с другими технологиями дает более насыщенные и яркие цвета. К тому же, за счет моментальной полимеризации, позволяет гарантировать 100% цветопередачу любого тиража.
Прямое нанесение. Технология УФ - печати позволяет наносить изображение напрямую на материалы, для которых раньше приходилось использовать другие технологии, например накатку пленки. А это сокращает время производства, увеличивает качество и долговечность готового продукта.
Печать белым цветом. УФ-печать позволяет производить печать белым цветом, что делает возможным нанесение качественного изображения даже на прозрачные и темные материалы.
Самые стойкие и долговечные чернила. Процесс фотополимеризации УФ-чернил не обратим, поэтому готовое изображение не подвержено воздействию ультрафиолетовых лучей (не выцветает) и стойко к воздействию агрессивных химических веществ (что, например, позволяет производить чистку изделия с использование моющих средств) .
Экологическая безопасность. УФ-отверждаемые чернила, после полимеризации абсолютно экологически безопасны, не имеют запаха, и разрешены к использованию в жилых интерьерах.

Отсюда видно, что 1440 dpi, это не стандарт и не норма, это максимум возможного.

Ол
Олег

Вот на этом сайте http://pixelpro.ru/products/posters/ можно заказать Уф печать, они делают очень красиво и качественно. Я просто был удивлен когда увидел результат ихней работы, поэтому рекомендую, обращаться к ним.

Татьяна Малышева

Советую обратиться к профессионалам, они уже знают все точно http://uf-print.ru/